退伍军人

 


VUB Logo

退伍军人向上发展(VUB)是一个联邦资助的三人计划,旨在帮助退伍军人实现他们的学术和职业十大赌博app. 所有服务对符合条件的退伍军人免费.

这个项目在加兹登和安尼斯顿设有办事处, 但VUB的员工会定期前往布朗特为退伍军人服务, Calhoun, Cherokee, Clay, Cleburne, DeKalb, Etowah, Jefferson, Marshall, Shelby, St. 克莱尔和塔拉迪加县.

退伍军人可以选择参加VUB课程或参加大学课程. 这两种选择都可以在线或亲自进行. 项目资格不仅限于退伍军人计划参加十大赌博app.

每位退伍军人都将获得一份个性化的行动计划. VUB可以提供各种各样的服务,包括教育福利援助, 学术准备, 计算机技能培训, 在您选择的学校进行财务管理教育和入学. In addition, 我们还将退伍军人与其他资源联系起来,包括退伍军人管理局和专门为退伍军人社区服务的当地机构.

免费退伍军人服务包括:

  • 学术评价 & Advisement

  • 教育福利信息

  • 申请经济援助/奖学金

  • 协助大学入学

  • Career Planning & Exploration

  • Tutoring Services

  • 计算机技能培训 

  • 财务管理 & Planning

  • 其他与退伍军人有关的工作坊

  • 参与社区服务计划

***符合条件的退伍军人有机会通过参加每周的VUB教育活动获得每月的津贴.

访问我们的LibGuide

VUB service area


 

 

网上申请现正接受

Apply Today!

 

访问任何地点或电子邮件VUB在 vub@followestogrow.com.

Gadsden Office: 256-549-8204

Anniston Office: 256-835-5481

 

 

 


Meet the Staff

Title Name Email
Director Sarah Aultman saultman@followestogrow.com
学术协调员/招聘人员 Linda Morris lmorris@followestogrow.com
Office Manager Audra Allen aallen@ gadsdenstate.​edu
Site Coordinator Kaitlyn Meats kmeats@followestogrow.com
Site Coordinator Marty Gwin mgwin@followestogrow.com
教育专家 Deanna Hartley dhartley@followestogrow.com

 


 

Connect With Us

 

Facebook Instagram Twitter
Facebook Insta Twitter

 


Veterans Stories